Навстречу мечте

Просмотров: 10

Ежегодно в Республике Казахстан проводится чемпионат по мини-футболу «Навстречу мечте», среди воспитанников детских домов и интернатов для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, под патронажем благотворительного фонда «Бауыржан» г. Алматы. В Павлодаре чемпионат по мини-футболу начался в мае месяце с регионального отборочного этапа среди воспитанников детских домов. За право участия в финальной стадии чемпионата, в отборочном этапе наша команда встретилась с командой «Умит» Экибастузкого детского дома. Встреча состоялась на стадионе «Жулдыз» г. Павлодар. В упорной борьбе со счетом 2:1 мы одержали победу. Таким образом право участвовать в финальной стадии чемпионата осталось за нами. По итогам игр наш воспитанник Слабкин Рустам был признан лучшим игроком матча. Эта победа дала ребятам большой стимул. Упорные тренировки проходили два раза в день утром и вечером.Все ребята с большой ответственность и пониманием отнеслись к подготовке команды. Этот совместный труд дал положительный и долгожданный результат. Большое спасибо хотелось бы выразить тренерскому штабу и Абенову Жанабаю тренеру детской деревни.

Финальные игры прошли в г. Алматы с 17 по 22 июня. Всего в финальной стадии приняли участие 9 команд из детских домов нашей страны. Команды были разбиты на три подгруппы, из которой выходила в четверть финал одна команда с первым местом и одна команда, занявшая второе место по лучшим показателям. Наша подгруппа выглядела следующим образом: команда «АДД» г. Актобе, команда «Факел» г.Караганда. Игры прошли в два этапа и по итогам этих игр наша команда заняла второе место, (1 круг «Кенжеколь»-«АДД» счет 2:2, «Кенжеколь»- «Факел» счет 1:1), 2 круг «Кенжеколь»-«АДД» счет 0:1, «Кенжеколь»- «Факел» счет 2:0 ), а по дополнительным показателям ребята удостоились права играть в четверть финале. В четверть финале наши юные футболисты встретились с сильным соперником командой г. Семей. В упорной и бескомпромиссной борьбе с обилием голевых моментов, наши ребята уступили более опытному сопернику, призеру прошлогоднего чемпионата с минимальным счетом 2:1. Но несмотря на это обидное поражение наши ребята получили право играть в матче за 3-4 место с командой г. Астаны. В итоговом счете на табло был зафиксирован результат 5:1 в пользу наших ребят. Таким образом, впервые команда представляющая «Детскую деревню семейного типа села Кенжеколь» и весь наш регион достигла такого высокого результата. На протяжении трех лет участия в чемпионате мы оказывались в шаге от призовой тройки. В 2016 год – 4 место из 12 команд, 2017 год - 5 место из 12 команд, 2018 год - 3 место из 9 команд.

После финального судейского свистка ребята не сдерживали своих эмоций! Ребят спешили поздравить друзья и весь наш дружный педагогический коллектив.